Консультации / Эндокринология

Задержка физического развития у ребёнка 1 4

Здравствуйте! Моему ребёнку в 1,4 поставили этот диагноз. Эндокринолог назначил нам обследования и мы их прошли. УЗИ щитовидной железы: без патологий. Рентген кистей рук (на определение возраста): признаки отставания в развитии, развитие костей и суставов соответствует возрасту 4 месяца. Анализы крови: глюкоза - 4.3;Т4 свободный - 13.3; ТТГ - 2.12; ФСГ - 0.34; ЛГ - 0.06; СТГ - 5.7. Скажите, что это обозначает, насколько страшно,и лечится ли это? Очень переживаю!
Здравствуйте, напишите пта вес и рост ребенка при рождении и сейчас, причину по которой вы обратились к эндокринологу. Какие нормы лабораторных исследований (в разных лабораториях они различны). Ваш рост и рост супруга. Если Вы обратились в связи с низким ростом, то в когда Вы заметили его отставание?