Консультации / Педиатрия

Чем это лечат

Здравствуйте! Моей дочери через месяц будет 13 лет. В апреле она сдавала ряд анализов и, как я понимаю, что не все в порядке. Сдавали кровь на антистрептолизин 0 результат 1072,9, а норма у детей от 0,0 до 150, у взрослых 0,0 до 200. Что это значит и чем это чревато? Еще сдавали Мазок из зева, обнаружен золотистый стафилококк 10в7 КОЕ. Еще делали биохимическое исследование крови Щелочную фосфотазу. Обнаружено 457МЕ/л. Я так понимаю,что это тоже превышает норму. Почти сразу с результатами были у педиатра. Она мне ничего толком не объяснила, из лечения назначила- супрадин, элькар и хлорфилипт полоскание. Как я поняла, это все, в основном, для иммунитета. Дело все в том, что дочка стала часто болеть простудными заболеваниями- насморк, кашель, ангина, а недавно воспалился лимфоузел под челюстью и во рту появился стоматит. Она никогда так часто и много не болела. Может это связано с этими не вылеченными инфекциями? Как мне быть? Чем это все лечится? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! На Ваш вопрос трудно ответить однозначно. При таких анализах нужно срочно направлять ребенка к ревматологу. Все описанные Вами анализы входят в перечень так называемых ревматоидных проб. Они повышены.