Консультации / Стоматология

чем отличаются старые стоматологические кресла от новых?

В чем отличие? Где-то слышал, что в новых стоматологических креслах зубы лечат сжатым воздухом и это совсем не больно. это правда? вот скоро надо идти лечить зуб, будут сверлить, а у меня паника от этого.
Добрый день! Действительно, в современной стоматологии для препарирования используются наконечники, в котором бор вращается со скоростью до 300 000 об./мин за счет подачи на ротор сжатого воздуха. Скорость препарирования гораздо выше и значительно меньше болезненность. Помимо этого сейчас практически при любой стоматологической манипуляции применяется обезболивание. Поэтому бояться совершенно нечего, а лечить зубы нужно всегда вовремя. Лучше всего посещать стоматолога с профилактической целью не реже одного раза в полгода.