Консультации / Педиатрия

Ночное недержание мочи

Девочке 3 года 4 месяца, ночью писается по 2-3 раза, а днём такой проблемы никогда не бывает. Анализы все хорошие, ходили к гинекологу, всё нормально. В чём может быть причина?
Если вы не даете пить ребенку ночью, то это может быть энурез. В таком возрасте дети уже должны контролировать работу мочевого пузыря во сне. Последний раз давайте пить за 2 часа до сна, перед сном можете дать небольшой кусочек соленого огурчика или селедки (это приведет к обратному всасыванию жидкости), ложитесь спать всегда в одно и то же время в теплую кровать. С такой проблемой лучше обратиться к невропатологу. Будьте здоровы)))