Консультации / Эндокринология

Как контролировать самим

Добрый день! У ребенка (8 лет) периодически при сдаче анализов "выстреливает" сахар (от 5 до 7.5). Есть нехорошая наследственность. Нас посылают к эндокринологу на консультацию. Боюсь, что замучают анализами, а толку не будет никакого. Есть ли возможность самостоятельно держать на контроле состояние ребенка и то-то делать для профилактики диабета? На что следует обратить еще внимание?
Добрый день! Есть такой анализ - антитела к бета клеткам поджелудочной железы, который может показать наличие заболевание в его самом начале. Кроме этого есть анализ - гликированный гемоглобин, который показывает средний уровень глюкозы за трех недельный период. Но, к эндокринологу на консультацию, Вам нужно прийти, так как такие изменения уровня глюкозы в крови мб в результате нарушения толерантности к глюкозе и тд.