Консультации / Педиатрия

Выпадают волосы

Здравствуйте! У моей дочери (7 лет) выпадают волосы, при расчесывании, после мытья головы и т.д. Пили витамины, делали маски для волос- не помогает. На что обратить внимание, как быть? Спасибо.
В день у человека выпадает около ста волос, если у девочки волосы длинные, то это очень заметно. Но если вы замечаете, что волос стало действительно меньше, то вероятно у ребенка дефицит каких либо микроэлементов, начните с малого и сдайте анализ крови на гемоглобин, возможно банальная железодефицитная анемия.