Добрый день! Дочери 11 лет, практически самая маленькая в классе. В семье все достаточно высокие (мама 176, папа 189). Какое обследование нужно пройти ребенку, чтобы выяснить есть ли какие-то проблемы в развитии? Рост дочери 143 см, вес 30 кг.
Отвечает Соломахина Анна Олеговна
Детский эндокринолог, кандидат медицинских наук
Добрый день!
Рост Вашего ребенка соответствует его возрасту. Есть небольшой дефицит массы тела, который мб связан с патологией желудочно кишечного тракта, эндокринной системы и тд. Вам нужно обратиться к педиатру, который решит вопрос о необходимом обследовании.