Консультации / Гинекология

Добрый день доктор В мазке повышены лейкоциты по словам врача Она п...

Добрый день доктор! В мазке повышены лейкоциты по словам врача. Она прописала свечи гексикон и взяла пцр. На мой вопрос для чего свечи ответила ,что вдруг там инфекция, я же не знаю? Получается назначила для профилактики? Не зная результатов пцр. Мне их ставить или дождаться результата пцр? Беременность 15 недель, спасибо!
Добрый день, **Оленька** ***********! Вы знаете, Ваш врач назначила оправдано препарат, лейкоциты в мазке говорят о воспалении, которое вызывается, как правило, условно-патогенной флорой. А ПЦР и антитела вы сдаете на строго специфичных возбудителей, это разные ситуации. Гексикон - можно использовать во время беременности.