Консультации / Стоматология

Здравствуйте

Моей дочери 2 месяца, были у хирурга сказал, что короткая уздечка и нужно срочно подрезать. Делают это только стоматологи. Грудь берет хорошо, но чмокает, когда сосет. Подскажите, действительно ли нужно срочно делать пока маленькая и чем это чревато? И как болезненно?
Здравствуйте! Если вы про уздечку языка, то процедуру лучше делать в маленьком возрасте ( если есть показания). Процедура под анестезией- безболезненна! Короткая уздечка языка приводит к нарушению дикции, изменению прикуса, затрудненному приему пищи. Желаю удачи!