Консультации / Стоматология

Желтые пятнышки на зубах

Здравствуйте! У моего сына прорезались передние верхние зубы с желтыми пятнами. Как будто там на самых краешках зубов нет эмали. И еще сами зубки разной формы (их режущая нижняя поверхность). У него пока прорезалось всего 6 зубов, с пятнами только эти 2 верхних, остальные 4 все белые. Были на приеме у стоматолога, нам сказали, что просто вот такие зубки, надо наблюдать. Что же у нас все-таки с зубками? И надо ли принимать срочные меры? Спасибо за ответ! Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Возможно, в период минерализации эмали этих зубов был какой-то сбой ( например мама во время беременности испытывали какое-то недомогание) , об этом говорит симметричность поражения . Действительно, нужно просто наблюдать, чтобы дефект не увеличивался. Сейчас Вам надо соблюдать гигиену полости рта ребенка( чистить зубы 2 раза в день, на ночь- обязательно) .
К вопросу приложено фото