Консультации / Педиатрия

Сильная опрелость

Моему сыну полтора месяца, у него на попе появилась очень сильная опрелость, вплоть до воспаления, сейчас я мажу попу специальным кремом от воспаления и вазелином, и опрелость постепенно сходит. Подскажите, пожалуйста, чем лучше убирать опрелость и как её предотвращать, и можно ли использовать тальк при сильных опрелостях и как правильно им пользоваться.
вы пользуетесь памперсами? если ,да, то памперсы поменяйте, на другого производителя и меняйте часто, чтобы предотвратить опрелость подмывайте ребенка детским мылом, при каждой смене памперсов и обработайте кожу ребенка стерильным растительным маслом, можно вместо масла использовать картофельный крахмал, ввиде пресыпки.