Консультации / Педиатрия

Непроходящая опрелость у ребенка

Здравствуйте доктор! У моего сына ( ему сейчас 8,5 мес.) В августе возникла очень сильная опрелость на попке и паховой области. Было очень жарко тогда и он у меня почти все время был с голой попой. Но опрелость все таки появилась и начала очень быстро краснеть и распространятся на область паха. Сначала это были небольшие покраснения, которые очень быстро сливались между собой! Педиатр назначила нам дрополен, но он мало помогал и я повезла ребенка к дерматологу. Сделали соскоб и выяснилось, что у нас грибок. Врач назначила пимафуцин. Через неделю , когда мы приехали на прием, врач прописала пимафукорт. Все мази я мазала сыну по два раза, а то и чаще. В итоге, вроде пройдет, но стоит немного передержать в памперсе(ночью спит в памперсе), все начинается сначала.Памперсы меняю через 2-3 часа . Купаю в череде, мажу дисетином. Купила нистатиновую мазь. Так же мажу "болтушкой" циндолом и пользуемся присыпкой. Подскажите, как вылечить ребенка?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не грибок! Пимафуцин и нистатин вообще не в тему( Зачастую это реакция на молочный юбелон. Скрочно анализируйте что кушаете, что в прикорме. Исключить срочно и маме и малышу все молочное и подавать лоратадин 5 дней по 1/2 в день. Здоровья Вам!