Консультации / Лекарственные препараты

Опрелости

Чем лечить сильные опрелости у ребёнка, уже 1,5 месяца не проходят, бепантен,д-пантенол,дисетин не помогают.помогите пожалуйста!?
Для того, чтобы избавиться от опрелостей, нужно в первую очередь выбрать качественную косметику для ежедневного ухода за ребенком. Педиатры советуют применять гипоаллергенную косметику с натуральными компонентами "Кроха". После купания на кожу рекомендуется наносить детский крем "Кроха", он содержит и пантенол, и натуральный витамин Е из пшеницы, который защищает кожу, и масло кедровых орешков, которое успокаивает воспаления и опрелости. Также следует пересмотреть рацион ребенка и мамы, если малыш находится на ГВ. Дело в том, что часто под видом опрелостей скрывается банальная пищевая аллергия на молоко, молочные продукты, пшеничный белок, шоколад, цитрусовые, детское питание (часто - молочные покупные каши) и неправильно подобранную детскую косметику, подгузники. В этом случае прописывают противоаллергические средства, гипоаллергенную косметику и диету. Само воспаление тоже может инфицироваться, если доктор это подтверждает , то дополнительно к качественной косметике рекомендует еще и банеоцин. Здоровья малышу!