Консультации / Педиатрия

Сильная опрелость

Здравствуйте ребёнку 2 месяца, у нас жопка вся алая и ещё язвочки вокруг ануса, чем лечить? Мне крем посоветовали скин - кап стоит 1800 я купила но он тоже не помог, сначала помогала мазь тетрациклиновая, но щас перестала помогать, она какает жидко и какули всю попу разъедает, а когда запор у неё то попа начинает проходить и опять по новой когда какает, бепантен тоже не помогает, наш врач советовал тридерм тоже дорогой и тоже не помог! Я в без исходносити
Добрый день! Ну конечно, не кремами это лечится! Лечить нужно кишечник, от него эта проблема. Назначают энтерофурил, бифидо и лактобактерии, креон для облегчения переваривания молока. Маме - исключить все молочное из рациона, так за частую это вызывает непереваренный молочный белок. Здоровья Вам!