Консультации / Гинекология

Мне поставили диагноз цервикальная недостаточность шейки матки бере...

Мне поставили диагноз цервикальная недостаточность шейки матки ( беременность 20 недель). Наложили швы в больнице. Но вот беда почти сразу после этого мазок показал большое количество лейкоцитов и гнойно-бактериальные выделения. До наложения швов ничего подобного не было, мазок был хорошим. Назначили только свечи тержинан. Насколько это опасно для малыша? Помогут ли свечи? Или необходимо дополнительное обследование? Спасибо за помощь
Добрый день, Елена Торопцева! При наличии швов на шейке матки санация влагалища обязательна, выбор препарата остается за Вашим доктором. Тержинан применяют при беременности.