Консультации / Гинекология

Первые шевеления

Здравствуйте Михаил Владимирович! Подскажите, пожалуйста, я сейчас на 19 неделе беременности, два дня назад начались какие-то ощущения. Так как беременность первая, я не знаю, можно ли мои ощущения считать, как первыми шевелениями! Вот немного про ощущения: чуть ниже пупка иногда чувствуется, как будто кто-то за жилки потягивает и резко отпускают (неприятные ощущения), а ночью, когда спать легла, долго не могла уснуть из-за того, что с левой стороны живота, как шарик надувался и становился твердым, при этом правая сторона живота была мягкая. Подскажите, что это может быть??? Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день, Настенька Его счастье...! Я Вам не смогу подсказать, т.к. это сугубо Ваши ощущения. Присмотритесь, прислушайтесь, если подобные шевеления будут повторяться, то ВЫ сразу поймёте, что Ваш малыш с Вами знакомиться. Как правило, первые шевеления отчетливо ощущаются в сроке 20-21 недели.