Консультации / Гинекология

Первое шевеление плода

Здравствуйте! Срок у меня 16 недель 6 дней, беременность первая. Говорят, что в промежуток между 16 и 20 неделя должно происходить первое шевеление плода. Расскажите, как это должно происходить, что чувствует женщина? Хотелось бы не пропустить столь знаменательное событие для себя. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Олеся Ким (Щур)! Первое шевеление малыша у первородящих ожидается не ранее 20-21 недели, если девушка излишне худая, то ощутить можно несколько раньше около 18 недель. Поверьте, первое знакомство со своим малышом не пропустите, сначала будут очень осторожные еле уловимы толчки, которые будут повторяться все чаще и чаще и становится сильнее.