Консультации / Эндокринология

Костный возраст

Здравствуйте, моей дочери 1 год и 3 месяца (вес 12 кг 300 гр. рост 81 см), по рентгену определили костный возраст, равен примерно 3 годам. Это серьёзное отклонение? Потребуется какое- нибудь лечение?
Здравствуйте! У Вашей дочери развитие выше средних показателей. Пока беспокоиться не надо. В течение года контролируйте ежеквартально показатели роста и массы. Через год повторите обследование.