Консультации / Эндокринология

Тиреотоксикоз продолжение

Здравствуйте! Немного изменю суть вопроса. АИТ у дочери выявили 1,5 года назад, когда лечили реактивный артрит (было подозрение на ревматоидный). Потом лечили ВСД, но дочке было хуже, пока не догадались сдать анализы на гормоны. В сентябре этого года АТПО-183,1 свТ4-больше100 ТТГ-меньше0,005 УЗИ :правая-5,61 левая-5,77 перешеек4,9 Принимали тирозол 15 мг в сутки 2 месяца. Потом месяц по 10мг. На начало декабря свТ4-10,76 ТТГ-0,876 УЗИ: правая-4,97 левая-3,30 перешеек-6,0 Был также экзофтальм, нарушения в работе сердца, печени, сахар в крови 6,5. Сейчас ей намного легче Наблюдаемся у двух специалистов-по месту жит-ва и у областного. Один говорит тирозол не принимать. В областной поликлинике сказали принимать еще 3 мес. по 5мг в сутки Ребенок теперь жалуется на слабость, головокружение,"туман" перед глазами, несколько раз были жалобы "тяжело дышать". Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Есть такой анализ - Антитела к рецепторам ТТГ, Вам нужно его сдать. Этот анализ покажет наличие или отсутствие тиреотоксикоза. По его результату сразу будет ясно продолжать прием препарата или отменять.