Консультации / Психология и психиатрия

Капризы

Здравствуйте, моей дочке 2,3 а сыну 3 месяца... Месяцев 5 назад я начала замечать, что дочка сильно стала капризничать, а после родов так вообще туши свет... Никому не поддается, справляюсь с ней только я. Братишку она любит, играется с ним, когда он плачет, стишки рассказывает... Не знаю, может это просто период такой, или это все-таки ревность?
Здравствуйте! Конечно, это ревность. Это обязательный период, который бывает при появлении второго ребенка. Не стоит переживать из-за этого, она привыкает к тому, что теперь она не единственный ребенок. Активнее подключайте отца к воспитанию дочери. Ребенку важно знать, что она нужна обоим родителям. Удачи!