Консультации / Психология и психиатрия

детские капризы

Здравствуйте.Моей дочери почти 3 месяца.Последнюю неделю она сильно капризничает,кричит,тянет ручки в ротик.В коляске и в манеже лежать не хочет.как только беру её на руки успокаиваеться.Я не могу сказать что она привыкла быть на руках.это все началось неделю назад.И даже сидя,держа её на руках,она всеравно капризничает.Только надо стоять или ходить,чтобы она спокойно себя вела.Что это за капризы и как нам с ними справиться?Зараннее благодарна,жду вашего ответа.
У Вашей девочки начался так называемый "комплекс оживления". Это возрастная норма - ребенок начинает активно реагировать на предметы и объекты окружающего мира. Направьте её энергию в конструктивное русло: можно начинать играть с погремушками, показывать картинки и т.д. Желаю удачи!