Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день! Скажите, пожалуйста, всегда ли воспаление горлышка должно сопровождаться температурой? У племянника (ему 2 г. 8 мес.) пятые сутки по вечерам температура 39. У малыша заложен нос (аденоиды), дышит только через рот. Заранее спасибо за ответ.
Извините за поздний ответ,работы на сайте не позволили увидеть ваш вопрос раньше,так 5-й день высокой температуры-это показания для антибиотиков.я бы на месте вашего педиатра госпитализировала бы вас в стационар,хотелось бы знать,какой диагноз поставил вам ваш доктор?