Консультации / Эндокринология

Гипериоз

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять л-тироксин без результатов анализов при гипотериозе и как он влияет на беременность.
Здравствуйте, а откуда Вы знаете про гипотиреоз без результатов анализов? Гипотиреоз, это сниженная функция щитовидной железы, который без анализа ТТГ и Т4св не устанавливают. Прием Л-тироксина нормализует уровень этих гормонов. Если гормоны в норме, то прием Л-тироксина не показан. Также этот препарат назначаю, при увеличение щитовидной железы (если йодамарин не работает) и пр и узловом зобе. При наличие гипотиреоза, прием Л-тироксина необходим, тем более во время беременности.