Консультации / Эндокринология

Ожирение

Ребенку 10 лет, рост 155 см, вес 80. Какие обследования? С чего начинать лечение?
Здравствуйте! Вам в любом случаи надо прийти на прием к эндокринологу для осмотра. Заочно могу посоветовать сдать инсулин, глюкозу, ТТГ, Т 4 св., Анти ТПО, Анти ТГ, липидный профиль, печеночные ферменты; сделать УЗИ щитовидной железы, брюшной полости. Так как существуют несколько причин возникновения избыточного веса, после осмотра, собирается анамнез, обычно анализируется пищевой дневник (это результаты зафиксированных Вами всех приемов пищи в течение 5-7 дней)