Консультации / Гинекология

Акушерский пессарий

Здравствуйте! На сроке 24 нед. установили пессарий, плод низко лежал. Сейчас 31-32 неделе опять ложат в патологию тонус матки, опущение плода и смещение пессария, врач только на кушетке осмотрела! Скажите, пож-та, чем все это мне грозит? Беременность вторая первая выкидыш на 21 нед маловодие и уреаплазма была.
Добрый день, Сауле Айтжанова! Все это грозит преждевременными родами.