Консультации / Гинекология

Акушерский пессарий

Здравствуйте! Прошу помощи в данном вопросе.... У меня двойня поставили акушерский пессарий по причине раскрытия шейки матки на 2см. Сейчас у меня полных 33 недели. Может ли отходитб пробочка через пессарий?если да то сколько по времени этот процесс занимает?
Здравствуйте! надо смотреть о какой пробочке идет речь. заочно я не отвечу вам.