Консультации / Гинекология

Акушерский пессарий

Здравствуйте! У меня третья беременность, 25 недель. Есть угроза преждевременных из-за того, что шейка плохо держит, но зашивать не стали, поставили пессарий. Скажите, пожалуйста, каким образом акушерский пессарий облегчает нагрузку на шейку? Мне поставили третий размер, присутствует ощущение, что он находится близко ко "входу". Не могу понять, как "загогулинка" "держит" ребенка, защищая от раскрытия.
Здравствуйте, Юленька! Акушерский пессарий удерживает матку в определенном положении. Механизм действия пессария акушерского разгружающего основан на уменьшении нагрузки на шейку матки вследствие снижения давления плодного яйца.