Консультации / Педиатрия

Ребенок не пытается тянуть что-то в рот

Моему сыну ровно 9 недель. Со зрением и слухом у него все в порядке, в этом я уверена. Но если щелкнуть пальцами у него над ушком, он не пытается посмотреть в ту сторону. То есть вообще никакой реакции. Если трясу перед ним погремушкой, то он всегда смотрит, часто улыбается и даже смеется, но не пытается её схватить. Даже если вкладываю ему в ручка что-то, он почти никогда не сжимает это в кулачке. Хотя первый месяц сжимал все, что оказывалось у него под ручкой. А ещё он почти всегда тихо сидит у себя в шезлонге и редко пытается привлечь к себе внимание. Сначала меня радовало, что у меня такой спокойный ребенок, а теперь начала волноваться. Нормально ли его поведение? Родился в 38 с половиной недель 4260 гр, полностью на ГВ, в весе прибавляет чуть-чуть опережая график. Родовых травм не было.
почему вы уверены, что - Со зрением и слухом у него все в порядке, в этом я уверена, - покажите ребенка специалистам, чтобы вас ничего не беспокоило. спасибо