Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа и беременность

Здравствуйте! Анна Олеговна, хотелось спросить: на данный момент у меня беременность, 8-й месяц последнее время стала ощущать дискомфорт в горле между ключицами (как будто что-то мешает), временами становится тяжело дышать и появляется резкий упадок сил. Каждый день пью йодобаланс 200, на гормоны пока не сдавала, но при осмотре врач сказал, что щитовидная железа увеличена. Что посоветуете предпринять?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ щитовидной железы и сдайте ТТГ, Т4 св, Анти ТПО, Анти ТГ. Вы кроме йодбаланса принимаете какие нибудь витамины для беременных? Если да, то посмотрите в них содержание йода.