Консультации / Болезни сосудов

Варикоз или нет?

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Мне 50 лет.У меня проблема : немеет бедро правой ноги,сейчас стало болеть Такая тупая ноющая боль. К этому еще добавилось : немеет большой палец правой ноги.Я его помассирую ,тогда начинаю чувствовать его.Обувь ношу удобную ,свободную,т.к. на левой ноге косточка .УЗИ сосудов не делала. Если это не похоже на варикоз,посоветуйте к какому специалисту обратиться. Спасибо!
Это скорее всего неврологическая проблема. Вернее неврологическая точно,если онемение по наружной поверхности бедра и голени. Необходимо выполнить МРТ пояснично-кресцового отдела и обратиться к неврологу. Необходимо искать проблему онемения в грыже или протрузии межпозвоночного диска.