Консультации / Гинекология

ВДМ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормальное ли показание высоты дна матки, срок 37 недель, ВМД 33 см? Когда на 36 неделе измерял врач - было 36. Это мне уже скоро рожать, раз так низко матка, но я не чувствую, что мне стало легче дышать?! И с чем связаны боли в пояснице и иногда становится больно внизу живота, боли такие минутные или даже секундные, резкие и колющие.. Неприятно, но терпимо... Как будто что-то давит... Я первый раз стану мамой и не знаю, может это тренировочные?
Здравствуйте, возможно это все происходит перед родами.http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2