Консультации / Гинекология

Здравствуйте доктор у меня 34-35 недель беременности вдм-33см

вдм-33см,врач отправил на допплерометрию.мои результаты-пр.маточная артерия(СДО-2,09/ИР-0,52/пи- 0,90) ЛЕВАЯ МАТОЧНАЯ АРТЕРИЯ(СДО-3,44/ИР-0,71 /пи-1,10) АРТЕРИЯ ПУПОВИНЫ 1(сдо-2,53/ир-0,60/пи- 0,90), 2(сдо-3,02/ир-0,67 /пи-1,01) Аорта плода СДО-6,01/ир-0,84/ ПИ-2,13 Заключение/нарушение ФПН кровообращения 1а степени(за счет левой маточной артерии) как это лечить и чем это опасно? Пожалуйста, помогите с ответом.
Здравствуйте! Преждевременно не волнуйтесь. Опасно тем, что при не уделения внимания этому процессу могут развиваться внутриутробная задержка развития плода, гипоксия плода. Следует учитывать течение беременности, наличие сопутствующей патологии, хронических болезней. В большинстве случаев в лечении применяются препараты для улучшения микроциркуляции, тонуса сосудистой стенки и др. Лечение может назначить только доктор на очной консультации.