Здравствуйте доктор у меня 34-35 недель беременности вдм-33см

анонимно
вдм-33см,врач отправил на допплерометрию.мои результаты-пр.маточная артерия(СДО-2,09/ИР-0,52/пи- 0,90) ЛЕВАЯ МАТОЧНАЯ АРТЕРИЯ(СДО-3,44/ИР-0,71 /пи-1,10) АРТЕРИЯ ПУПОВИНЫ 1(сдо-2,53/ир-0,60/пи- 0,90), 2(сдо-3,02/ир-0,67 /пи-1,01) Аорта плода СДО-6,01/ир-0,84/ ПИ-2,13 Заключение/нарушение ФПН кровообращения 1а степени(за счет левой маточной артерии) как это лечить и чем это опасно? Пожалуйста, помогите с ответом.

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Преждевременно не волнуйтесь. Опасно тем, что при не уделения внимания этому процессу могут развиваться внутриутробная задержка развития плода, гипоксия плода. Следует учитывать течение беременности, наличие сопутствующей патологии, хронических болезней. В большинстве случаев в лечении применяются препараты для улучшения микроциркуляции, тонуса сосудистой стенки и др. Лечение может назначить только доктор на очной консультации.