Выпадают волосы

анонимно
Добрый день! Моему сыну 8,5 лет. В сентябре месяце я заметила, что у него на голове в двух местах выпали волосы (очаговая алопеция). Прошли УЗИ брюшной полости - всё в норме, сдали анализы на гормоны. Оказалось, что повышен только ТТГ (5,47). Эндокринолог прописала пропить месяц L тероксин, через месяц сдали повторно анализы. ТТГ (5,30). А волосы выпадают еще больше, если раньше было облысение с таблетку, то сейчас уже с диаметром около 10 см. Наш эндокринолог ушла в отпуск... Что вы можете нам посоветовать, может дополнительно нужно пройти какие - то анализы?

Отвечает Соломахина Анна Олеговна
Детский эндокринолог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! Причин выпадения волос мб много. Кроме эндокринолога, проконсультируйтесь еще с трихологом, физиотерапевтом (чтобы дополнительно местно действовать на эти участки например дорсонвалем и тд). По поводу ТТГ, мне нужно знать результаты УЗИ щитовидной железы, Т4 св, Анти ТПО, Анти ТГ.

Консультация врача эндокринолога на тему «Выпадают волосы »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.