Консультации / Психология и психиатрия

Психотравма

Я сделала ей больно. Я ударила мою малышку. Мне страшно, что у нее останется псих. травма. Что делать мне?
Здравствуйте! Старайтесь контролировать свои эмоции и действия. Если Вы телесно наказывайте ребенка и считаете, что она этого заслужила, то психотравму таким образом Вам не удастся нанести. Но если Вы наказали ребенка, а потом начинаете неадекватно себя вести: плакать, просить прощения или даже оправдываться, это может сильнее на нее повлиять. Удачи!