Консультации / Эндокринология

Врожденный гипотериоз

Здравствуйте, Анна Олеговна. Когда моей дочке было 10 дней, мне сообщили что у нее врожденный гипотериоз и вылечить это нельзя. И еще что она не сможет учиться в нормальной школе. Это правда?
Здравствуйте! Если Вы будете давать дочке гормональную заместительную терапию, под контролем ТТГ, Т4 свободного, чтобы доза адекватной, наблюдаться у эндокринолога. То она будет нормально развиваться и ничем не будет отличаться от своих сверстников.