Консультации / Гинекология

Очаговая железистая гиперплазия

Здравствуйте! Мне 26 лет. В октябре месяце мне сделали гистероскопию РВД, был полип эндометрия. Результат гистологии: фрагменты эндометрия фазы промедирации с очаговой железистой гиперплазией. Назначили Ярину на 3 месяца. Вчера была выпита последняя таблетка. Скажите, пожалуйста, стоит ли после ОК приступать к планированию после М? Или лучше дождаться УЗИ? Отвечает гинеколог Гаврилов Михаил Владимирович 10 января 2013 Добрый день, Виктория Барабанова ! Вы можете совместить эти два события. УЗИ выполняют на 3-5 день менструального цикла, если все будет в порядке, пожалуйста, планируйте беременность. Простите забыла добавить, что мой врач сказал прийти только после вторых М. Прошу у Вас совета, как вы считаете стоит ли планировать после 1-х М, или все таки лучше дождаться УЗИ (после 2-х М)? Или можно не дожидаться 2-х М и самой пойти сделать УЗИ? Будет ли оно эффективно после ОК и 1-ых М?
Добрый день, УЗИ через менструальный цикл необходимо сделать для контроля за эффективностью проведенной терапии. По-моему мнению, Вы можете планировать беременность, хотите для собственного успокоения сделайте УЗИ, можно и не делать. Если беременность наступит, чудесно, все будут только за Вас рады. Не наступит, не отчаивайтесь, значит еще не время! Сделайте УЗИ во второй цикл, и опять планируйте беременность.