Консультации / Эндокринология

Врожденный гипотиреоз

Здравствуйте. На 4-ые сутки после рождения моему ребенку брали скрининг-тест на генетические заболевания. Только через 3 месяца пришел ответ с отклонением результатов анализа на врожденный гипотиреоз (без указания цифр). Мы сдали анализ повторно, но когда будет готов ответ- неизвестно! Сейчас пришло время прививки АКДС + полиомиелит. Можно ли ставить такие прививки с неустановленным пока диагнозом? Объективно есть шелушение кожи на кистях и тыльной стороне стоп, сниженный аппетит и отёчность лица. Соответственно возрасту ребенка развитие в норме.
Здравствуйте! Нет, пока результат не получили, вакцинироваться не надо. Вакцинацию можно проводить только при нормальных показателей гормонов.