Консультации / Педиатрия

Консультация

С 2-3 месяцев у ребенка появились синяки под глазами. Примерно с трехнедельного возраста начался дисбактериоз (кал был зеленого цвета с пеной, биопрепараты не помогали). Наладился стул в 8-9 месяцев, но был частым. Гемоглобин в норме. УЗИ органов показало два перегиба желчных путей. В 6 не добирала у весе. Сдали кровь на лямблии - положительный результат (2,5 років). Провели лечение, но после анализу лямблии выявили снова, Бледный цвет лица. Иногда скрипит зубами во снеч пахнет ацетоном. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как лечиться и к кому обратиться. Очень Вам благодарны!
Лечение лямблиоза очень долгое и порой малоэффективное (если учесть врожденную деформацию желчного пузыря). Обратиться нужно к инфекционисту и гастроэнтерологу. На ряду с антибиотиком (немозол, макмирор), вам обязательно должны назначить желчегонные препараты, так как лямблии погибают под действием желчи. Рекомендована диета с ограниченным содержанием жиров, сладкого и молочных продуктов (лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде). Лямблии - это не глисты, а простейшие, а скрип зубами может быть из-за неправильного прикуса. Настораживает запах ацетона, сдайте на всякий случай кровь на сахар.