Консультации / Педиатрия

Моя дочка с 2-х месяцев на ИВ Едим Нутрилон

Еще до введения прикорма стала замечать, что у дочи легкий диатез на щечках. Педиатр сказала, что это однообразия. Что пройдет, когда введем прикорм. Вот уже полмесяца как на прикорме, нам сейчас 4 мес и 23 дня, а щечки все равно красноватые. Не можем же мы все время мазать ей щеки бепантеном. Спасибо. А врач сказала смесь не менять, да я и боюсь вдруг какая реакция на другую смесь.
Атопический дерматит, проявлением которого является шелушение и покраснение щек - это сложное заболевание и не всегда можно найти четкую параллель с питанием, хотя у детей пищевые аллергены самые важные. Таким детям наоборот, надо прикорм вводить с осторожностью и не с 4 месяцев, а позже. А самым частым аллергеном является белок коровьего молока, поэтому может вам имеет смысл перейти на гипоаллергенную ( в ней белок коровьего молока частично расщеплен) или безмолочную (соевую) смесь. Если есть возможность - обратитесь к аллергологу.