Нам 3 месяца, мы на ИВ. Кушали смесь Винни, от нее ужасный запор, перешли на Малютку- появилась страшная сыпь на щечках, опрелости и корочка на голове. Смесь, вероятно, стоит поменять? Что можете посоветовать? И как помочь ребенку от зуда? Ребенок плохо спит, чешет личико.
Отвечает Баканова Наталья Владимировна
педиатр
Нужно срочно менять смесь, переходите на гипоаллергенные смеси или безмолочные (соевые), не имею права рекламировать какого-либо производителя, выбирайте по финансовым возможностям, когда подберете смесь - зуд и высыпания уменьшатся.