Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок сосет палец

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сыну 7 лет - сосет палец! Что делать? Ходим в логопедическую группу (3 года), в школу собираемся в сентябре. Да еще не знаю точно левша он или нет? Как определить точно? Возможно все взаимосвязано друг с другом? У невропатолога наблюдаемся.
Здравствуйте. Я несколько дней назад отвечала на вопрос по поводу сосания пальцев, посмотрите, пожалуйста. По поводу доминирования правой или левой руки - обычно дети определяются уже в 3-4 года и даже раньше. Однозначно я не могу ответить как все симптомы связаны, скорее всего, присутствует минимальная неврологическая патология. Так как Вы наблюдаетесь у невропатолога, все должно быть под контролем.