Консультации / Эндокринология

У ребенка 5 лет ожирение и повышенный уровень ТТГ

Здравствуйте! Моему ребенку пять с половиной лет. С 2-х лет она начала сильно прибавлять в весе, сейчас ее вес составляет 30 кг, за последние полгода она прибавила 5кг. Анализы на гормоны мы сдавали ровно в 5 лет, они от 10.08.2012 - Свободный Т4- 17,1 (при N 9,0 - 22,2) ; ТТГ - 1,6 (При N 0,4-5,0). 17.01.2013 сдали анализы заново и вот результаты: Свободный Т4 - 14,2 ; ТТГ - 7,4! Чем вызван такой скачок? И на что это влияет? Как это лечится и зависит ли от этого избыточный вес?
Добрый день! Вашему ребенку необходимо дообследование! По имеющимся данным, можно думать о субклиническом гипотиреозе. Одной из причин избыточного веса, является гипотиреоз. Обратитесь к детскому эндокринологу.