Консультации / Фтизиатрия

Диоксинтест

Здравствуйте. Мы сегодня сделали пробу на манту, пройдя диоксинтест, если ребенок здоров, какая должна быть реакция. Сколько мм?
Манту зависит от времени когда сделали ВЦЖ. Диаскинтест более чувствительный, положительный результат указывает на активный процесс. Манту если была отрицательной то 5мм считается положительной, затем смотрят по нарастанию пробы. Если в теч. года идет увеличение на 6 мм и более считается как нарастание.