Консультации / Пульмонология

Положат ли нас в больницу

Здравствуйте! У меня и моего сына было контакт с туберкулезным больным, ребенку 6 лет мы сделали диаскинтест он положительный, сделали КТ,там написано: во 2 и 3 сегментах слева визуализируются расположенные сублеплеврально мелкие очаги (до 3мм), плотность которых выше плотности сосудов. В S9 слева выявляется неправильной формы очаг, плотность которого сравнима с соединительной тканью, примерными размерами 10 мм x 15 мм. Оценка выявленных изменений в настоящее время затруднена. Заключение: при нативном СКТ исследовании органов грудной клетки - мягкотканные очаги левого легкого, оценка которых затруднена. Что это значит? (мы болели КРУПом) воспаления легких не было.
Более вероятно у вашего сына очаговый туберкулез легких, следует госпитализировать и начинать лечение в детском стационаре.