Консультации / Гинекология

Срок по узи меньше на 3 недели

Добрый день! Меня волнует такой вопрос. На сегодняшний день мне в консультации поставили срок 10 нед. Вчера сделала узи, врач сказал, что плод на 6-7 нед., сердцебиение определяется, размер 13мм, КТР 5мм. Я в панике, что такое расхождение. Может ли это быть задержка развития плода?
Добрый день, Юлия Устим ! Паниковать нет причины, если сердцебиение определяется, значит с беременностью все в порядке и при подсчете сроков ориентируйтесь на УЗИ, видимо, была поздняя овуляция.