Консультации / Гинекология

Расшифровка ктг срок 35,0 полных недель

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты КТГ: потеря сигнала:2,1%; шевеления плода в час: 0 (хотя ре шевелился, даже по датчику бил слышно было); частота базальн ритма (уд\мин): 136 сокращений; 3 акцелерации: 10 уд\мин &15 сек: 8 ;15 уд\мин & 15 сек: 7 ; децелерации 0 потерянных ударов : 0 высокие эпизоды(мин): 19 (18,5 уд\мин) на 35 неделе у 71,0 % плодов вариабельность ниже. низкие эпизода(мин): 8 SHORT TERM вариабельность (5,9 уд\мин): 8,1 (2,83 уд\мин) ; критерии доуза\редмана соблюдены к 32 мин; критерии доуза\редмана соблюдены к 10 мин
Добрый день. КТГ – это не скрининговый метод обследования, его назначают с определенной целью. Результаты КТГ сопоставляются не только со сроком беременности, но и с другими индивидуальными параметрами. Это динамичный метод, одно заключение КТГ малоинформативно. В целом могу сказать, что написанное Вами укладывается в пределы нормы. Но, не зная Вашей акушерской ситуации и сопутствующей патологии, мое мнение, по меньшей мере, некорректно. Со всеми сомнениями обращайтесь к Вашему гинекологу. Внутриутробным состоянием плода занимается врач-перинатолог. Желаю удачи!