Консультации / Массаж

Синяки после массажа

Стала сильно болеть спина, ощущение натянутой струны, и холода в пояснице (имеется искривление 2 ст). Нашла массажиста, посмотрев мою спину, сказала остеохондроз, зажатость мышц. Массажист имеет 20 лет стажа со взрослыми и 30 лет с детьми, самой 66 лет. Начала делать массаж, после первых трех сеансов остались синяки в области поясницы, облегчения практически не чувствую. Скажите, нормально ли это - синяки? До этого никогда лечебный массаж не делала, сравнить не с чем.
Добрый вечер, синяков быть не должно! В случае холода и анемии в пояснице, иррадиации в ногу, вместе с массажем спины проводится массаж ног и ягодиц, после обязательная растяжка поясницы и покой на 30 минут, после массажа и высвобождения нерва может быть температура, как правило в ночь, сбивать не надо.