Добрый день.
Рассматриваю вопрос лазерной коррекции зрения и читаю информацию по противопоказаниям к операции. Операция противопоказана при сахарном диабете. Год назад гинеколог рекомендовала сдать мне кровь на толерантность к глюкозе в связи с поликистозом яичников. Анализ крови показал, что толерантность к глюкозе нарушена. Была на консультации у эндокринолога (тогда вопрос с коррекцией зрения не затрагивался), который направил меня на исследование на выработку инсулина- там все в норме. Простой анализ крови на сахар натощак в норме.
Скажите, пожалуйста, является ли нарушение толерантности к глюкозе противопоказанием к коррекции зрения и если нет, какие исследования и консультации мне нужно провести перед операцией?
Отвечает Соломахина Анна Олеговна
Детский эндокринолог, кандидат медицинских наук
Здравствуйте!
Не является.