Консультации / Эндокринология

Объемное образование в щитовидной железе

Добрый день! Девочка, 2,7 годика. В 5 месяцев сдали анализ на гормоны: ТТГ = 10,2. Принимали Л-Тироксин, ТТГ снизился до 5,4. С июня 2012г. по настоящее время принимает йодомарин. Заметили, что после отмены Тироксина стала часто болеть простудными заболеваниями, раньше вообще не болела. В сентябре пошли в детский сад - болеет еще больше. Аденоидит, фарингит, синусит. 18.01.2013 сделали УЗИ Щитовидки. Результат: Объемное образование левой доли щитовидной железы. Размеры: 4,2*2,9*3,5 мм. Эхоструктура образования гипоэхогенная, само образование округлой формы с ровным четким контуром однородной структуры без кроотока. При ЦДК кровоток не изменен. ТТГ - 7,06. Остальные показатели в норме. Что нам показано в данной ситуации? Нужно ли делать пункцию на биопсию?
Здравствуйте! Нужно делать пункционную биопсию, и уже по результату планировать тактику лечения.