Консультации / Урология

Фимоз

Здравствуйте Наталия Петровна, моему сыну скоро исполниться 2 года и крайняя плоть у малыша открыта лишь слегка. Рекомендовали во время купания слегка натягивать кожицу, эффекта практически никакого, может что-то делаю не верно? Подруги, у которых детки мальчики по разному говорят, некоторым еще в 2 месяца хирург открыл оперативно, кому-то после трех лет. Сегодня прочитала статью в интернете, что у мальчишек, до 3-х лет закрытие крайней плоти физиологично, и нет повода бить тревогу раньше времени. Проконсультируйте, пожалуйста.
Добрый день! У мальчиков согласно современным стандартам - головка половго члена должна быть полностью открыта в возрасте 1 год. После года при закрытой головке полового члена под крайней плотью полового члена периодически остаётся капелька мочи и активируются инфекции мочевыводящих путей.Тактику открытия головки полового члена определяет детский уролог.